Размышления о жизни

690 публикаций 0 закладок
Сортировка

«Откинув бремя повседневности,
В ночной целительной глуши,
Перебираю драгоценности,
Хранимые на дне души.
Их у меня не так уж много,
Но больше и не надо мне…
При подведении итогов
Они не падают в цене!
Неважно: молодость иль старость,
Дорога есть, и я иду…
Всё лучшее в душе осталось,
И сердце с совестью в ладу.».

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  18 мар 2017

Уверен полностью народ и чтобы не случилось,
«всё обязательно пройдет»…судьбы такая милость.
Но есть нюанс один такой, он не заметный вроде,
проходит всё, а вместе с тем… и наша жизнь проходит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  17 фев 2015

Я стала чаще замечать

Я стала чаще замечать,
Что людям не нужна забота;
Вот если в душу наплевать,
Вот это да, вот это мода.
Я стала больше понимать,
Что не оценят вашу верность.
Вот если качественно врать,
Вот это да, вот это смелость.

Я буду дальше отвергать
Обман, цинизм и всю ту подлость.
Любить, ценить и понимать —

Вот это да, вот это гордость.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  21 мар 2018

Жизнь

Жизнь состоит из взлетов и падений,
Из виражей и ровного пути,
Из ям, что невозможно обойти,
Из лжи и самых нежных откровений.

Жизнь состоит из преданности душ
И низкого предательства людского,
Где вновь дела расходятся со словом
И в чью-то честь звучит парадный туш.

Жизнь состоит из встреч и расставаний,
Из холода и летнего тепла,
Добра, ну, а подчас из слез и зла,
Обид и неожиданных свиданий.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  22 июн 2017

Мы все витаем в хаосе вселенной,
Не зная: — с кем, когда и лучше жить.
Да боже мой, решаемо мгновенно,
Нам важно, просто, очень полюбить!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий К - Мангуст  16 июн 2018

Скажешь букву

Скажешь букву и целое слово допишет молва,
Исходя из придуманных ей же законов и знаков.
Мы не сходим с ума — здесь не любят сошедших с ума,
Потому что хорош только тот, кто всегда одинаков.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  20 июл 2018

Почти всю жизнь, сама с собой воюя,
Ищу ответ, как плату за грехи.
Мне даже ночью снится, что пою я,
А как проснусь — иду писать стихи !

О, мне бы чуткость к звукам, как у Шнитке !
Но духом ближе был Багратион.
В своих мечтах играю я на скрипке,
Но к ней ревнует друг- аккордеон…

Я вас могу желаньем огорошить,
Но это вовсе выбор не из блюд.
Который год мечтаю сесть на лошадь,
Но в зоопарке- козы и верблюд…

Опубликовал(а)  Лена Ющук  05 янв 2022

А сколько можно начинать с нуля?
Сбивалась много раз кардиограмма!
И счет потерям сколько я вела?
Никто не знает. Разве только мама…

А сколько раз я верила опять?
Хоть зарекалась — что на этом хватит!
Пытаясь развернуть былое вспять,
И силы на любовь свои не тратить.

Но вновь и вновь искала и ждала,
Касалась губ и по ночам сгорала,
Я сердце никогда не берегла,
И прыгала моя кардиограмма.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  22 июн 2017

Эх! Ну и дуреха же я! Бог мне дал мозги, чтобы я о платьишках думала, а я все о жизни размышляю…)))))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  12 июл 2014

А жизнь, как бесконечный бег по кругу,
Не замечаем в спешке чьи-то лица
И в этом темпе, повстречав друг друга,
Суметь бы вовремя остановиться!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  09 июл 2017